RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вспышка африканской чумы свиней – в самом «сердце» Краснодарского края

Вспышка африканской чумы свиней – в самом «сердце» Краснодарского края

Зафиксированная на минувшей неделе вспышка африканской чумы свиней в Красноармейском районе Кубани может представлять угрозу для всей свиноводческой отрасли региона, поэтому необходимо ужесточить меры по борьбе с ней, заявил губернатор Александр Ткачев на краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, вирус африканской чумы свиней был выявлен на двух фермах СПК «Россия» Красноармейского района. В очаге инфекции заболели десять животных, из них пали семь, трех вынужденно отправили на убой. Одна из ферм находится в 500 м от станицы Новомышастовской и в 300 м от трассы Краснодар–Темрюк.

Как сообщается, все поголовье на этих фермах – около 7000 свиней – будет уничтожено. Животноводческому комплексу региона нанесен серьезный урон – более 100 миллионов рублей.

Губернатор жестко отозвался о руководителях животноводческих хозяйств, где свинопоголовье заболело этой неизлечимой болезнью, ведь Красноармейский – это «сердце края», отсюда всего 37 километров до столицы Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем