перейти к публикации 
52 комментария к публикации
Как выглядели бы парки Краснодара, если бы за них взялся Сергей Галицкий — фото

27 апреля 2026, 08:30
Гость
21 июля, 19:46
Сами парки я бы оставила такими, какие они есть. В этом их и особенность.
А вот отреставрировать бы некоторые места не мешало бы. Ротонду в Горпарке, например.
И поубирать старые (умершие) деревья.
Гость
2 июня, 11:18
Парк Галицкого-парк ландшафтного дизайна,туда ходишь просто на экскурсию,посмотреть новые локации выполненные в современном стиле.А роща,горпарк,дендрарий - это природные парки.Там нужно просто "косметический" ремонт.Просто обновить лавочки,и кое -какие дорожки .В горпарке обновить почистить пруд,чтоб были лебеди ,утки как раньше.А в роще зато можно кататься на великах никому не мешая,там единственно надо навести порядок на книжном рынке,сделать его более современным.Во всех парках не мешало бы установить больше современных общественных туалетов.Их катастрофически не хватает везде в городе.Наши власти хотябы благоустроили сквер(всего то квадратов 300) около универмага Краснодар,поставили там лавочки и сделали современное озеленение как на Гаврилова за цветочными часами.Начали бы хотя бы с малого-без Галицкого
Гость
3 мая, 18:07
И так же как и в парке было бы «С собаками нет, велосипед нельзя, ролики тоже, и т.д» не трогайте рощу, единственное место где можно отдыхать душой.
Гость
3 мая, 10:37
Роща она на то и роща! Не парк, предполагает минимальное антропогенное вмешательство! Книжный рынок правда, привет из 90х! То же касается и горпарка и солнечного острова!
Гость
2 мая, 21:32
Мне очень понравилось словно ступаешь в будущее
Гость
2 мая, 16:37
Такие краснодарские депутаты как Исаев , у которого изъяли имущество на 13 миллиардов никогда не позволят краснодарцам жить достойно. А таких в краевом парламенте большинство. На них не наработаешься.Поэтому пенсию отменят. Бороться с воровством не хотят. Депутат 15 лет обходил законы в Краснодаргоргазе, Немецкой деревне и прочее. Никто не одёрнул и только сейчес когда подходит осень.
Гость
2 мая, 10:25
Люблю рощу именно за естественность .
Гость
1 мая, 21:03
Некоторые решения удачные, но в основном я бы оставила как есть
Гость
1 мая, 17:23
Не надо ничего переделывать "под Галицкого". Горпарк и Роща - чулесные тенистые аллеи, любимые с детства. А то вон в Екатериниском сквере как вырубили деревья старые, так до сих пор тени нет. Следить за порядком и ремонтировать во-время!
Гость
28 апреля, 21:40
Как бы выглядели парки Краснодара если бы жулики и воры погрязшие в коррупции не занимали бы свои посты.
Убитые телеги под названием маршрутки тоже давно бы исчезли с дорог Краснодара.Позорище просто
Гость
28 апреля, 19:22
Если так все будет, значит с собаками туда ни ногой.
Гость
28 апреля, 15:40
Только не это!!! Бетонные вылизанные дорожки и газоны, в этом всём нет ни души, сплошной постмодернистский минимализм, никакой художественной ценности. Ни один арт-объект в парке Краснодар не несёт в себе скульптурной ценности. Да, можно сходить на экскурсию, но не отдохнуть от мегаполиса, то что действительно необходимо горожанину. Наведите просто порядок в парках, высадите деревья. Оставьте естественную среду обитания для человека. В Краснодаре итак нет естественных лесопарков, хотят истребить остатки здравого градостроительного смысла. Всё, что есть ценного сейчас, в плане природы, всё родом из СССР. А сейчас всё только ветшает, единственное в Ботаническом Саду много тюльпанов высадили, красоту создали.
Гость
28 апреля, 10:20
Не трогайте парки. Хоть что то Оставьте. Их и так переделали далеко не в лучшую сторону.
Гость
28 апреля, 09:52
Вот ботанический сад трогать не надо. И ещё бы открыть для посещения (пусть даже платного) ботанический сад КУБГУ, что в Пашковке.
Гость
28 апреля, 08:52
Ни в коем случае!!!нельзя превращать наши,прекрасные парки в копии урбанистического уродства а-ля парк галицкого!!!
Гость
28 апреля, 01:02
Не со всеми переделками согласна. Мне понравились ворота Частиковской рощи, беседка в Горсаду, а вот земляные тропинки не меняла бы и прогулочные зоны сейчас широкие прямые. В проекте они имеют много углов и много повторяющихся картинок. Зато "Книжный рынок" прекрасно представлен.
Гость
27 апреля, 22:37
Браво!
Гость
27 апреля, 22:23
Не надо, всё бы залил бетоном....на мой взгляд всё и так красиво, большие деревья, дорожки...всё прекрасно
Гость
27 апреля, 21:50
Не трогайте наши парки!!
Косметического ремонта в них вполне будет достаточно. А то опять выпилят деревья и насадят непонятные ,,ковырялочки,, которые даже тени летом не дают.
Гость
27 апреля, 21:40
Парк Галицкого хорош именно в своей уникальности. А Роща- это естественная среда - и этим она прекрасна.
Гость
27 апреля, 21:09
Эти парки достояние города, все там прекрасно. Именно там только и можно сейчас отдохнуть по настоящему. Много зелени, тишина, все естественно и прекрасно. В парки Галицкого нет желания ходить коренным Краснодарцам. Это не парки, а царство бетона, там в жару дышать нечем. Да и смотреть на этот бетон долго не будешь, не интересно. Не подпускайте Галицкого к нашим паркам, птички и белочки точно сбегут из нашего чудесного Ботанического сада. Рощу и Горпарк с дореволюционной архитектурой тоже жалко Галицкому отдавать, испоганит современными техническими новшествами. За любимый Ботанический сад прям бороться будем, протестовать точно. С удовольствием ходили и ходим туда с детьми
Гость
27 апреля, 20:16
Так и хочется вспомнить классику: Не делайте мне красиво. Оставьте природу, вернее то, что от нее осталось, в покое пожалуйста. 🙏
Гость
27 апреля, 19:53
При всем уважении к Сергею Николаевичу ,но лучше всё оставить как есть везде своя изюминка,а парк Краснодар им Галицкого самый достопреюимечательный для туристов ,а так всё везде будет одинаково
Гость
27 апреля, 19:31
Вспоминаю старый городской парк в детстве, он был очень красивый, казался бескрайним. А, роща в 1985м, была великолепна. Там, где книжки продают, рядом была березовая роща. Очень красиво и все просматривалось. А, там, где парковая администрация, парники были с цветами. Вот, оранжерея бы, не помешала.
Гость
27 апреля, 19:14
Не за парки браться, а призвать ЕР с ОНФ к ответу за растрату бюджета. И гаранта за утрату доверия
Гость
27 апреля, 18:09
Что-то людей маловато...
Гость
27 апреля, 18:08
Это уже типовая застройка. Несерьёзно. Хотя Горсад надо бы отремонтировать. Тока без изничтожения деревьев, как это любят современные ландшафтники.
Гость
28 апреля, 10:10
Горпарку вернуть историческое лицо , кованную ограду , каменные фонтаны , статуи животных деревянные кафе в стиле начала века , эстраду . Зоопарк и лебедей с утками в водоёме . Будет шикарный противовес супер современному каменному " Краснодару"
Гость
28 апреля, 17:53
Гость
28 апреля, 10:10
Горпарку вернуть историческое лицо , кованную ограду , каменные фонтаны , статуи животных деревянные кафе в стиле начала века , эстраду . Зоопарк и лебедей с утками в водоёме . Будет шикарный противовес супер современному каменному " Краснодару"
Дискотеку колизей
Гость
27 апреля, 17:13
Парк Галицкого далеко не естественный природный парк. Не надо на него ориентироваться. Каждый парк должен быть самобытным. Хватит в городе одного каменного парка, пусть остальные останутся кусочками природы
Гость
27 апреля, 16:41
Было бы безумно красиво!
Гость
27 апреля, 16:01
Галицкому пора уже в губернаторы болатироваться. И так построил за свои парк, гордость краснодарского края. Время идёт и везде нужно наводить порядок. Только вот власти нынешние собираются это делать или все на Галицкого надеятся?
Гость
28 апреля, 17:58
Ливневки не делают
Гость
27 апреля, 15:58
Давай, валите всё на Галицкого
Гость
27 апреля, 15:55
А может не надо? Мне нравится естественность и лёгкая запущенность, а не деревья рядами в бетон натыканные.
Гость
27 апреля, 14:05
Архитектурно и художественно — скудно, убого и неграмотно. Но пипл схватает. ИИ + ЕГЭ = отсутствие знаний, умений и навыков. Сплошные компетенции.
Гость
27 апреля, 14:04
Рощу только не трогайте, она выглядит прекрасно. Если я захочу чего-то помпезного, то поеду в парк Галицкого, а в Роще я отдыхаю душой
Гость
27 апреля, 19:51
Полность поддерживаю и сто процентов согласна с тем чтоб Рощю не трогать и Ботанический сад,так как у нас в таком случае везде будет Галицкий парк ,а так везде своя изюминка
Гость
27 апреля, 14:00
Парк им. Косенко не надо "прихорашивать". Он замечателен в своем стиле.
Гость
27 апреля, 13:59
Неужели С.Н. за чиновников должен их работу делать,а они присваивать результаты его трудов??
Гость
28 апреля, 10:32
Сколько денег освоить можно ? Верной дорогой идёте Товарищи !
Гость
27 апреля, 13:27
А чем плохи старые парки если их привести в порядок? Обязательно надо под Галицкого - дорого богато?
Гость
27 апреля, 14:05
Привести в порядок??? Вон в Яблоновке парк Дружбы приводят в порядок. Выпилили целую длиннющую аллею цветущих слив, а с ними яблони, павловнии, гледичии. Совсем одичали уже!!!! И это всё зрелые, укоренившиеся деревья. Кто такой проект благоустройства парка выдумал! Вандалы чертовы
Гость
27 апреля, 12:31
живут на полном советском наследии , ничего не не вкладывая. Парки превратили в хрен пойми что , все старое, ветхое, новые деревья не высаживают, позорище кучка воров.
Гость
27 апреля, 10:56
Как выглядил бы Краснодар без Евланова, Первышева, Алексесенко, Наумова покажите лучше.
Гость
27 апреля, 13:19
Так это и есть этот вариант.
Гость
27 апреля, 09:52
Фотографии "до и после" колеса обозрения местами перепутали)))
Гость
27 апреля, 08:51
Пробки даже ИИ не сможет убрать.Нужно сначала думать.а потом строить.а не наоборот
Гость
27 апреля, 08:37
Рощи парки Краснодара, это потом, нужно убрать пробки при в’езде в Краснодар, возле Эподрома и возле памятника Катюши стоят вечные пробки. Мне интересно Губернатор думает заниматься этой проблемой, или он умеет только Храмы строить за бюджетные деньги?
Гость
27 апреля, 10:46
Так статья про парки! Ваши предложения по транспортным проблемам нужно в администрацию писать.
Гость
27 апреля, 13:21
Новые дороги не приносят деньги, а храмы приносят, вы бы ещё про поликлиники бы написали.
Гость
27 апреля, 16:12
ИППодром, от греческого Гиппос, лошадь