Развлечения Лед, безумные трюки и красавицы-медведицы: в Краснодарском цирке стартовала новая большая программа

Лед, безумные трюки и красавицы-медведицы: в Краснодарском цирке стартовала новая большая программа

Чем уникален цирк на льду «Айсберг» и что там можно увидеть

В этом году шоу исполнится 5 лет

С 5 февраля в Краснодарском цирке каждые выходные будет проходить шоу «Айсберг». На пресс-конференции организаторы рассказали, что там будет интересного.

В этом году программа «Цирк на льду "Айсберг"» отпразднует пятилетний юбилей. Артисты были уже в Краснодаре в 2018 году, но с тех пор в шоу добавилось несколько номеров, отметил руководитель коллектива Виталий Бутенков.

Необычность и уникальность «Цирка на льду» в том, что это единственное полноценное и масштабное цирковое шоу на льду: все артисты работают в коньках, на настоящем льду, есть собственное оборудование — такое же используют на профессиональных ледовых аренах. Кроме того, это единственный в мире цирк с белыми медведями.

Зрители увидят масштабное цирковое шоу на льду

В программе много различных световых эффектов. Постановщики постарались совместить современные технические возможности, классические цирковые номера и фигурное катание. В шоу задействованы как профессиональные фигуристы, так и выпускники различных цирковых школ, которым «пришлось» встать на коньки.

Гостей впечатлят современные световые эффекты

Главные герои — два мужичка, которые решили поиграть в хоккей, но встретили на льду… медведя! Медведь разозлился, разрушил лед, и уплыли горе-спортсмены в волшебную страну. Там они встречают белоснежных самоедов, пингвинов, снеговиков, Снегурочек и других персонажей, а в итоге решают остаться в этой стране навсегда.

Два главных героя решили поиграть в хоккей, но случайно попали в волшебную страну

В программу будут включены и номера с необычными животными. Дмитрий Соболев, руководитель белых самоедов, рассказал, что это уникальная порода собак, которым требуется постоянный уход. Животным было вначале сложно выступать на льду, но со временем они стали выполнять различные трюки.

Эти очаровательные собаки не сразу научились выступать на льду

Воздушная гимнастка Иоланда Балашова призналась, что некоторые номера артисты репетировали около года, потому что переносить на лед цирковые номера довольно сложно. Кстати, выполнять трюки в воздухе тоже задача не из легких, ведь каждый конек весит три килограмма!

Некоторые номера нужно готовить около года

Также зрители увидят экстремальный номер «Колесо смелости». Руководитель аттракциона Дмитрий Потехин отметил, что этот номер выполняется без страховки на высоте около 10 метров! Акробаты ходят с закрытыми глазами по крутящемуся колесу и даже прыгают по нему на скакалке.

Акробаты без страховки ходят с закрытыми глазами по крутящемуся колесу

А еще зрители увидят белых медведиц и их «папу» Юрия Хохлова. Он сказал, что медведи живут около 25 лет, а его «девочкам» уже 21 год. Поэтому, возможно, что это последний шанс для краснодарцев увидеть белых медведей в цирке.

А еще гостям программы покажут белых медведиц-красавиц

Выступления будут проходить в Краснодарском цирке по адресу: улица Рашпилевская, 147. Длительность программы — 2 часа (есть антракт). Цена билета — от 1000 до 2000 рублей.

Исполняющая обязанности директора Олеся Штанчаева уточнила, что в цирке соблюдаются все антиковидные меры безопасности, сотрудники и труппа вакцинированы, а зал заполняется только на 30%, с соблюдением социальной дистанции.

Чтобы все жители Краснодара и Краснодарского края смогли попасть на шоу, количество представлений и прокатный период увеличили. Каждую субботу и воскресенье артисты будут давать по два выступления.

ООО «Циркус Групп» сделал бесплатным вход детям до 5 лет (не включительно). Обычно билеты на шоу приходится покупать юным зрителям с трехлетнего возраста.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем