Развлечения Всё о коронавирусе Директора «Баскет-холла» уволили после концерта певицы Zivert в Краснодаре

Директора «Баскет-холла» уволили после концерта певицы Zivert в Краснодаре

Об этом заявил губернатор края Вениамин Кондратьев

Спортивный комплекс находится на выезде из города

В Краснодаре 7 июля в спортивном комплексе «Баскет-Холл» прошел концерт певицы Zivert. Вместимость зала составляет 7500 человек, во время мероприятия площадка была заполнена практически полностью.

Концерт перенесли на час, то есть на 20:00. На входе все были в масках, людям измеряли температуру, стояли антисептики. Зрительница Виктория Бостанжиева рассказывала редакции, что, когда все зашли, большая часть людей маски сняла или натянула на подбородок.

— На концерте по пальцам можно было пересчитать тех, кто остался в масках. Нас сажали так: по двое и одно пустое [место]. По-моему, так было. Единственное, внизу не разрешали танцевать, на местах танцевали.

Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание оперштаба. Он вспомнил про концерт, который прошел «с грубыми нарушениями антиковидных ограничений». По словам главы региона, директор площадки уволился:

— Не могу не отреагировать на эту ситуацию. Директор «Баскет-холла» уже написал заявление об увольнении. Его действиям дадут оценку правоохранительные органы.

Накануне оперштаб заявлял, что органы исполнительной власти и Роспотребнадзор не согласовывали концерт, а организаторы ничего не сообщали о своих планах. Мероприятие нарушило постановление губернатора о режиме повышенной готовности, по этому факту власти проведут проверку.

В приемной «Баскет-Холла» журналисту 93.RU сказали, что ничего не слышали об увольнении, и посоветовали связаться с другим отделом, который компетентен по этому вопросу. Однако там на звонки не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем