RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Проблемы поселка Российского В одной из школ Краснодара родителям первоклашек запретили присутствовать на линейке 1 Сентября

В одной из школ Краснодара родителям первоклашек запретили присутствовать на линейке 1 Сентября

Рассказываем, что происходит

Открытие этой школы — долгожданное событие для местных жителей

1 сентября в краснодарском поселке Российском откроет свои двери новая школа № 94-ф на улице Тверской. Для местных жителей это по-настоящему долгожданное событие, ведь в том районе дефицит образовательных учреждений, а камень в фундамент будущей школы заложил еще 15 лет назад глава города Владимир Евланов.

Школа рассчитана на 1500 мест. Но учиться там будут «более трех тысяч детей», из которых только первоклашек — 580, говорил нынешний мэр Краснодара Евгений Наумов.

Однако еще до открытия там случилась неприятная история, о которой порталу 93.RU рассказали местные жители. Дело в том, что на линейку в День знаний в школе ограничили допуск родителей учеников. Руководство разрешило присутствовать от класса максимум двум родителям «для помощи учителю с рассадкой детей».

Сообщение из родительского чата

Как рассказала мама будущей первоклашки, родителей на территорию в этот день решили не пускать. Подобное ограничение действовало и во время репетиции линейки — дети находились на футбольном поле одни.

— Дети своих родителей не видели, испуганные были, одному плохо стало, стошнило, — поделилась женщина. Она добавила, что у ее ребенка есть проблемы со здоровьем и если запрет не будет снят, то она просто не сможет пустить его на праздник.

— Никто в других школах об этом запрете слыхом не слыхивал и будут рядом с ребенком в такой важный день, — добавила другая мама школьницы.

Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу мэрии Краснодара. Там со ссылкой на департамент образования сообщили, что никаких ограничений по участию родителей в линейках нет, равно как и не было указаний о том, что туда можно пускать только двух родителей от класса. В администрации пообещали разобраться в этой ситуации.

Напомним, новую школу в Российском начали строить в декабре 2021 года. По контракту подрядчик должен сдать объект в эксплуатацию в ноябре, но по поручению главы города темпы строительства ускорили, поэтому школа откроется 1 сентября. В общей сложности ее возведение, а также закупка мебели и оборудования обошлись бюджету в более чем 2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем