Образование «В группах +12... +14 °С». Власти Кубани прокомментировали информацию о том, что в одном из детсадов мерзнут дети

«В группах +12... +14 °С». Власти Кубани прокомментировали информацию о том, что в одном из детсадов мерзнут дети

По словам родителей, они уже обращались к главе района, но это не помогло

Оказалось, всё дело в задолженностях

Обращение появилось в телеграм-канале «ЧП Краснодар». Там рассказали, что в детсаду № 25 в станице Журавской (Кореновский район) мерзнут дети.

— Просим Вениамина Ивановича с проверкой посетить наш детский сад, у нас на сегодняшний день нет отопления в группах. Дети мерзнут! В группах +12... +14 °С, — написано в посте.

Там же указано, что родители обращались в управление образования, к главе района и к его заместителю, но результата это не принесло и вопрос не решился.

Позже, 27 октября, вышел комментарий от оперштаба Кубани. По данным властей, проблема в том, что ресурсоснабжающая организация «Теплосервис», которая обслуживает детсад, задолжала поставщику ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Поэтому сейчас у котельной детсада нет газа. Этот вопрос находится на контроле главы района.

— Для того чтобы в группах не было холодно, сейчас в них включают кондиционеры на тепло. Температура в помещениях составляет не менее +21 °C, — сообщают власти края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем