RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Образование В краснодарском поселке Новознаменском приступили к строительству начальной школы за 358 млн рублей

В краснодарском поселке Новознаменском приступили к строительству начальной школы за 358 млн рублей

Школа рассчитана на 300 мест. Местные жители жалуются, что этого недостаточно

Соцобъект возводят по нацпроекту «Образование»


О старте строительства начальной школы в поселке Новознаменском сообщила 8 января пресс-служба мэрии Краснодара. Там уточнили, что соцобъект на 300 мест возводят по улице Демидовской, 63. Площадь земельного участка — 13 664 квадратных метра, а площадь здания — 10 189 квадратных метров.

Здание будет трехэтажным, сложной формы, с чердаком и техническим подвалом. В школе сделают актовый зал на 200 мест, столовую на 150 мест и спортивный зал. На прилегающей территории оборудуют площадки для подвижных игр, волейбола, баскетбола и гимнастики.

Сейчас рабочие занимаются устройством фундамента. Завершить строительство подрядчик должен в январе 2023 года, а к маю — ввести объект в эксплуатацию. В пресс-службе уточнили, что муниципальный контракт на строительство был заключен 30 ноября 2021 года с ООО «Агроснаб-Юг».

Согласно сайту госзакупок, цена контракта — 358,3 миллиона рублей. По данным системы «Контр.Фокус», ООО «Агроснаб-Юг» было образовано 17 ноября 2003 года в Краснодаре и зарегистрировано на улице Митрофана Седина, 6/1. Генеральный директор и учредитель — Данилов Александр Витальевич. За 2020 год выручка компании составила 394,2 миллиона рублей, а чистая прибыль — 9,4 миллиона. До этого, в 2019 году, городские власти заключили контракт на проектно-изыскательные работы с ЗАО «Стройинжениринг». Его стоимость — 9,6 миллиона рублей.

8 января строительную площадку посетил мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Он отметил, что местные жители десятилетиями ждали школу, но так как земельный участок небольшой, власти смогут построить только начальный блок.

— Строительство школы в Новознаменском жители ждали много лет, если не сказать десятилетиями, теперь к возведению соцобъекта приступили. Школа будет начальной, на 300 мест — большего не позволяет размер земельного участка. Важно, что родители малышей смогут отдать детей в школу в шаговой доступности, в самом центре жилого района.

8 января на стройплощадке побывал глава Краснодара и был запущен дрон для съемок объекта с воздуха

Новость о начале строительства школы разместили в местном паблике «Новознаменский ж/р Краснодар». Под постом люди отметили, что школа на 300 мест не решит проблему с переполненными классами.

Местные жители высказали свое мнение в интернете
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем