RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Динской комбинат бетонных изделий начнет внедрять бережливые технологии

Динской комбинат бетонных изделий начнет внедрять бережливые технологии

Предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Мощность цеха по производству бетона — 1000 кубометров за смену

Динской комбинат бетонных изделий вступил в нацпроект «Производительность труда». Предприятие подписало соглашения с Министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

В ближайшее время эксперты РЦК проведут стартовое совещание и сформируют рабочую группу на предприятии. Затем организуют обучающие семинары по основам бережливых технологий, проведут диагностику основных производственных процессов и выберут участок для внедрения инструментов бережливого производства.

— Развитие строительной отрасли зависит от качества и стоимости материалов, комплектующих. Сегодня в освободившейся нише нужно организовать бесперебойные поставки и выстроить логистику. Этот комплексный процесс требует оптимизации, в том числе с применением бережливых технологий, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Комбинат производит и реализует железобетонные изделия, бетоны и строительные растворы, цемент. Мощность цеха по производству бетона составляет 1000 кубометров за смену. На базе предприятия работает собственная лаборатория.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн рублей в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем