RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Кубанская агрофирма начала внедрять бережливые технологии

Кубанская агрофирма начала внедрять бережливые технологии

«АЛМА ПРОДАКШН» вступила в активную фазу нацпроекта «Производительность труда»

Яблоневые сады предприятие заложило 15 лет назад

На предприятии «АЛМА ПРОДАКШН» дали старт национальному проекту «Производительность труда». Рабочая группа из сотрудников компании совместно с экспертами Регионального центра компетенций будут оптимизировать процесс сортировки и упаковки яблок на автоматической упаковочной линии флоу-пак. Сейчас на предприятии уже началось обучение персонала бережливым технологиям.


Яблоневые сады предприятие заложило в Абинском районе 15 лет назад. Сегодня их площадь составляет почти 400 гектаров. Средняя урожайность — 44 тонны с 1 гектара.

— Промышленное садоводство — перспективная и инвестиционно-привлекательная отрасль сельского хозяйства. Для нашего южного региона является одной из ключевых, и повышение производительности труда в этом направлении помогает сократить импорт и гарантирует стабильность в обеспечении отечественными фруктами круглый год, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом Владимиром Путиным, начали работать в 2019 году.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем