RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика В Краснодарском крае двухсотое предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

В Краснодарском крае двухсотое предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Юбилейным участником стал крупный застройщик

Переход на бережливые технологии почти сразу дает экономический эффект

В Краснодарском крае к реализации национального проекта «Производительность труда» подключился крупный южный застройщик «Сочи Девелопмент». Это двухсотое предприятие региона, где будут внедряться бережливые технологии.

Застройщик входит в состав Romex Group — одного из ведущих инвестиционно-девелоперских холдингов юга России. За 23 года работы группа компаний сдала в эксплуатацию свыше 400 объектов жилого, производственного и административного назначения на территории России общей площадью свыше 1 350 000 квадратных метров. Сегодня силами холдинга строятся масштабные объекты — NEO-кварталы «Красная площадь» в Краснодаре, Новороссийске и Туапсе.

Квартал «Красная площадь»

— Абсолютные лидеры по внедрению принципов бережливости — обрабатывающие производства, их 45% в общей копилке. На второй строчке: сельское хозяйство и транспорт — по 18%. На третьем месте предприятия торговли — 12%. Важно, что внедрение бережливого производства не требует финансовых затрат и практически сразу дает реальный экономический эффект. Так, уже после полугода работы с экспертами на предприятиях сокращается время протекания процессов, увеличивается выработка, а в итоге и прибыль, — говорит министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Чтобы присоединиться к нацпроекту «Производительность труда», предприятие должно быть занято в одной из следующих базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, торговля.

Потенциальный участник нацпроекта должен иметь годовую выручку не менее 400 млн руб. Доля иностранного участия в уставном капитале юридического лица не может превышать 50%.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем