RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Годовалая малышка, чудом выжившая в страшной аварии в Краснодаре 17 ноября, осталась сиротой (фото, видео)

Годовалая малышка, чудом выжившая в страшной аварии в Краснодаре 17 ноября, осталась сиротой (фото, видео)

Все оставшиеся в живых участники аварии между Северными мостами до сих пор находятся в реанимации

эти фотографии были опубликованы "Вконтакте"

Все оставшиеся в живых участники аварии между Северными мостами до сих пор находятся в реанимации

Трагедия произошла в минувшее воскресенье около 9.30 утра, когда водитель «Тойота Камри», двигаясь по ул. Северной со стороны Ялтинской в сторону Школьной, и по предварительным данным превысив скорость - не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Он врезался сначала в ВАЗ 2115», а затем - в «Ладу-Калину».

От сильного удара «пятнадцатую» вынесло на парковку ресторана, где повреждения получил еще один автомобиль - припаркованная «Лада Приора».

В результате водитель «ВАЗ 2115» и его жена погибли, а их годовалая дочь находится в реанимации. Малышка осталась сиротой, но по словам полицейских, её ближайшие родственники уже нашлись. Как сообщили нам в дорожной полиции города, в «пятнадцатой» была ещё одна пассажирка и она тоже была госпитализирована, но эту информацию опроверг следователь по Центрального округа Краснодара Максим Сошин, который выезжал на место происшествия.

Водитель и пассажирка иномарки в тяжелом состоянии были госпитализированы в краснодарскую краевую больницу, и до сих находятся без сознания.

К нам в редакцию от одного из читателей сайта НГС поступило видео этой страшной аварии, которое записал авторегистратор, и которое, кстати, уже приобщено к доказательной базе расследования. На записи отчётливо видно, что парень на «Тойота Камри» (его в народе уже прозвали «лётчиком»), двигался на большой скорости, не справился с управлением и выехал на «встречку».

Предполагаемый виновник аварии - молодой человек 1992 года рождения, по некоторым данным получил водительские права всего около года назад. Также есть мнение, что участники аварии просто не были пристёгнуты. По словам автовладельцев, система защиты при ударе в "Тойоте Камри" очень хорошая. И, если водителя и пассажирку в «ВАЗ 2115» ремни, скорее всего, не спасли бы - удар был очень сильный - то парню и девушке в «Тойоте» они могли бы помочь.

По словам следователя Максима Сошина, на месте аварии он не обнаружил детского кресла, так что, возможно, погибшая женщина из «ВАЗ 2115» везла своего ребёнка на руках. Предварительная версия следствия пока одна - водитель «Тойота Камри» выехал на полосу встречного движения. Как только парень придёт в сознание, его сразу же опросят следователи.

Деяние, совершенное предположительным виновником происшествия, подпадает под ст. 264 УК РФ, ч.5 (смерть двух лиц и более). Оно предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Читайте по теме:

видео дтп
Фото: из архива пользователей "Вконтакте"- http://vk.com/typical_krd
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем