RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

752мм 82%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Экология В Сочи выпустили в реку мальков лосося и пожелали рыбке всего хорошего

В Сочи выпустили в реку мальков лосося и пожелали рыбке всего хорошего

Горожане обсуждают состояние Мзымты

Этот участок реки практически у берега моря в Адлере | Источник: Сочи № 1 / T.meЭтот участок реки практически у берега моря в Адлере | Источник: Сочи № 1 / T.me
Этот участок реки практически у берега моря в Адлере
Источник:
Сочи № 1 / T.me

В Сочи в реку Мзымту выпустили мальков лосося. Общий вес колонии — 153 килограмма. На малька возлагают надежды по восстановлению популяции черноморского лосося — кумжи, который многие годы являлся объектом промысла, что привело вид к грани исчезновения. Однако регулярный выпуск мальков, по мнению специалистов, поможет восстановить популяцию.

— Почти сто тысяч мальков краснокнижного черноморского лосося покинули на этой неделе комфортабельные бассейны нового инкубационно-вырастного цеха форелевого хозяйства и отправились в самостоятельное плавание вначале по реке Мзымте, а потом доберутся и до моря, — сообщается в телеграм-канале форелеводческой фермы в Сочи.

Мальков отправили в свободное плавание | Источник: Форлевевое хозяйство Сочи / T.meМальков отправили в свободное плавание | Источник: Форлевевое хозяйство Сочи / T.me
Мальков отправили в свободное плавание
Источник:
Форлевевое хозяйство Сочи / T.me

Там уточнили, что малышам всего по полгода и весят они не более 3–4 граммов. Перед выпуском рыбоводы подкормили их витаминами, а чтобы у маленьких хищников разгорелся нешуточный аппетит, последние пару дней рыбок не кормили. Следующий выпуск мальков черноморского лосося или кумжи планируется провести в начале осени.

Однако горожане сфотографировали русло реки Мзымты со следами строительной техники и задаются вопросом, комфортно ли будет новоселам в таких условиях?

— Может, просто дожди должны пойти, чтобы река водой наполнилась? Я не специалист, но рыбку жалко.

— Лосось такие препятствия преодолевает, когда на нерест идет. Спокойно водопады семиметровые форсирует, а тут всего лишь перекопали.

— К весне река наполнится, и всё должно быть хорошо, — написали пользователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления