RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология В порту Темрюка дважды разлилась нефть

В порту Темрюка дважды разлилась нефть

Виновных привлекут к ответственности, заявили в Росприроднадзоре

Порт находится в Азовском море

Утечка нефтепродуктов произошла с судна «Леди Лейла» в Темрюке. Это не первый случай разлива нефти в порту за последнее время, сказала руководитель Росприроднадзора Светлана Родионова.

Родионова опубликовала фотографии с места утечки. На кадрах видно небольшой катер, вода около него покрылась коричнево-красной пленкой. Однако, судя по всему, это не то судно, о котором говорит руководитель ведомства. Согласно открытым базам данных о водном транспорте, «Леди Лейла» — это нефтяной танкер отечественного производства, который ходит под российским флагом. Его спустили на воду в 2014 году, сейчас танкер находится примерно в трех километрах от берега Темрюка.

По словам руководителя ведомства, совсем недавно нефтяную пленку обнаружили возле строящихся причалов порта «Мечел-Темрюк». Это частный перегрузочный комплекс в 4 километрах от Темрюка.

— Это становится похоже на закономерность. Не нужно думать, что порт — это обязательно грязно. Нефтепродукты будут обнаружены. А виновные в их утечке привлечены к ответственности, — написала она в сторис своего инстаграма вечером 28 сентября.

Напомним, на днях под Геленджиком прошел заплыв, участники заметили мазут у себя в волосах, на коже и купальниках. Мэрия Геленджика подтвердила, что в море заметили нефтяное пятно, а прокуратура начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем