RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-в.

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Прокуратура проверит нефтяное пятно под Геленджиком, в которое попали пловцы

Прокуратура проверит нефтяное пятно под Геленджиком, в которое попали пловцы

Ранее в соцсетях распространили информацию, что утечка случилась на выброшенном сухогрузе RIO

На коже остались пятна, которые не оттирал даже ацетон

Напомним, 26 сентября в селе Кабардинка прошел заплыв в Черном море. После соревнования спортсмены пожаловались, что на коже и одежде остались следы нефтепродуктов, которые не получалось отмыть. В соцсетях появились фото и видео с мероприятия, и на кадрах можно заметить коричневые пятна на теле людей.

В пресс-службе мэрии Геленджика утром, 27 сентября, заявили, что организаторы не получали согласование на проведение массового заплыва. При этом в администрации говорили только про соревнования, а про нефтяное пятно — нет.

Днем стало известно, что владелец сухогруза RIO, который несколько лет назад выбросило на мель в Кабардинке, опроверг информацию из соцсетей, что утечка произошла на корабле. В акватории Новороссийского порта разлива нефтепродуктов также не зафиксировали.

— До организатора соревнований дозвониться и получить ответ на вопрос: «Почему, несмотря на запрет, им было проведено массовое мероприятие?», пока не получается, — уточнили в мэрии Геленджика.

Отметим, что организаторы заплыва также не ответили редакции 93.RU.

Южная транспортная прокуратура организовала проверку по факту обнаружения нефтяного пятна в районе Кабардинки, сообщили в пресс-службе ведомства. Во время нее сотрудники оценят исполнение требований экологического законодательства и законодательства о безопасности эксплуатации водного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем