RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Найденные на пляже под Ейском животные погибли не от инфекции — Россельхознадзор

Найденные на пляже под Ейском животные погибли не от инфекции — Россельхознадзор

Ранее местные жители засняли массовую гибель птиц и крабов на берегу Азовского моря

Специалисты очистили пляжи от останков животных

В начале мая местная жительница рассказала журналисту 93.RU, что увидела на берегу Азовского моря в районе хутора Шиловка сотни мертвых животных. Среди них — птицы, крабы, дельфины, рыбы и черепаха. Тела были разбросаны вдоль пляжа на сотни метров. По ее словам, так массово жители моря и прибрежной зоны никогда еще не умирали. Мертвую рыбу и птицу увидели и жители соседней Ростовской области. Ее обнаружили на пляжах Таганрогского залива.

После публикации видео специалисты Росприроднадзора начали проверку. А эксперты Южного межрегионального управления Россельхознадзора отобрали пробы, чтобы выяснить, были ли животные заражены инфекцией.

17 мая в пресс-службе Россельхознадзора журналисту 93.RU сообщили, что причиной смерти было неинфекционное заболевание:

— Мы проверили на птичий грипп и болезнь Ньюкасла (вирусное заболевание у птиц, поражающее органы дыхания и нервную систему. — Прим. ред.). Этих инфекций найдено не было, — рассказала представитель управления.

Также корреспондент 93.RU ждет комментарий по проверке от Южного межрегионального управления Росприроднадзора. Следует отметить, что в апреле редакция направляла запрос по поводу маслянистых пятен в реке Кубань, которые заметили жители Краснодара. Ведомство так и не предоставило ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем