
Уже готовы ноги
В соцсетях обсуждают новую скульптуру, которую завершают монтировать в парке «Краснодар». На фото и видео телеграм-канала «Парк Галицкого» изображены работы по возведению человеческой фигуры в позе лотоса. Уже готова нижняя часть.

Вид сзади
Как отмечает канал «Профессиональный дилетант», это будет обнаженная девушка, сидящая и обнимающая Земной шар — работа итальянского скульптора Лоренцо Куинна из его серии «Сила природы».

Так будет выглядеть скульптура в парке
Лоренцо Куинн — известный современный скульптор, сын голливудской легенды Энтони Куинна. Он родился в Риме, учился в Американской академии изящных искусств в Нью-Йорке, а затем полностью посвятил себя скульптуре. Сейчас живет и работает в Барселоне. Его стиль легко узнать: он часто использует в своих работах огромные руки или человеческие фигуры, чтобы показать связь людей с природой, временем и друг с другом.
Самые известные проекты Куинна — в Венеции. Скульптура Support («Поддержка») на Большом канале принесла ему мировую славу: две гигантские детские руки «поддерживали» фасад исторического здания, привлекая внимание к угрозе затопления Венеции и изменению климата.
Другая масштабная работа — Building Bridges («Строя мосты»): шесть пар огромных рук, символизирующих дружбу, любовь, надежду и другие универсальные ценности.




