RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Страшнее, чем кубаноид на серпантине, зверя в природе нет». Турист из Москвы — о водителях на Кубани

«Страшнее, чем кубаноид на серпантине, зверя в природе нет». Турист из Москвы — о водителях на Кубани

Мужчина ехал из столицы в Абхазию и возмутился манерой вождения в Краснодарском крае

Многие нарушают правила

Пользователь с ником Exphusb написал на сайте Pikabu о своем опыте поездки от Москвы до Абхазии в этом августе. Мужчину поразила манера вождения в Краснодарском крае, через который он проехал треть пути — примерно 500 километров. Из них 250 километров пришлись на серпантин.

Путешественника возмутило, что на Кубани никто не соблюдает скоростной режим и разметку. Да и в целом, как заметил турист, правила для местных не писаны. Вот что он рассказал.

Обязательно подрежет, будет лететь

Почти 1700 км от Москвы до гостиницы в Абхазии. Из них треть (около 500) по Краснодарскому краю. 250 км примерно по серпантину.

И я вам так скажу, страшнее, чем кубаноид на серпантине, зверя в природе нет. Как только видишь в зеркала 23-й, 123-й, 93-й, 193-й регионы, значит, тело за рулем будет делать любую, с точки зрения нормального человека, дичь, типа обгона в повороте через двойную. Обязательно подрежет тебя, будет лететь по обочине, разделительной или по встречке тебе в лоб. Если кубаноиду захотелось остановиться, он бросит свой автомобиль в том месте, где возникло это желание. Ему наплевать, что он перегородил дорогу, перекресток, въезд \ выезд или пешеходный переход.

Развернуться через двойную сплошную? Не вопрос! Лететь 100 там, где ограничение 40? Пожалуйста! Страх смерти, рамки приличий или уважение к окружающим кубаноиду за рулем неведомы!

Обогнать машину, которая обогнала его

Самым смертельным оскорблением для кубаноида является его обгон по правилам автомобилем с не кубаноидными номерами! После этого ты его личный враг: он будет за тобой гнаться, выжимая из своей развалины всё, что только можно, и нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения. Ему наплевать, что может убиться сам и убить кого-то еще на дороге! У него есть цель! Он как камикадзе! Цель — обогнать машину, которая обогнала его. При этом страшно вращать глазами и махать руками, не держась за руль.

Один такой гнался за мной километров 40. Обогнал, подрезав. Потом просто развернулся через сплошную, попутно подрезав другую машину, и удовлетворенный поехал в обратную сторону. Очевидно, за новой жертвой.

Самые безумные на очень дешевых или очень дорогих машинах

Кубаноид за рулем не имеет ни пола, ни возраста. Он может прикинуться благообразным дедушкой, дамой бальзаковского возраста, улыбчивой девушкой или серьезным отцом семейства с кучей детишек на заднем сидении. Не верь!

Настоящим он становится, когда садится за руль. Причем, по моим наблюдениям, самые безумные кубаноиды используют или очень дешевые, или очень дорогие автомобили. Водители автомобилей среднего ценового сегмента не так подвержены этой болезни, хотя встречаются исключения.

Отдельная каста кубаноидов — это обладатели машин с правым рулем. Это истинные смертники, но число их не уменьшается. Что? Почему? Какие внутренние демоны превращают нормального с виду человека в авто-кубаноида — конченного дебила за рулем?

Так нельзя....

Я с уважением отношусь к жителям Краснодарского края, но то, во что превращаются некоторые из них на дороге, — недостойно уважения. Про сам отдых в Абхазии напишу отдельно. Но одно могу сказать точно: абхазы на дороге просто невинные дети по сравнению с авто-кубаноидами.

А вы согласны с автором?

Нет, приезжие ездят хуже
Да, нарушают чаще местные
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем