RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

755мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Расписавший стену Третьяковки художник украсит граффити стену хрущевки на юге России

Расписавший стену Третьяковки художник украсит граффити стену хрущевки на юге России

Это фестиваль с участием мастеров из 13 стран

Купалян выступает на фестивале второй раз

В Ставропольском крае пройдет международный арт-фестиваль «Культурный код», для которого 60 художников и ассистентов из 16 стран мира распишут муралами фасады десятков жилых домов. Художник Саша Купалян, весной украсивший стену Новой Третьяковки, рассказал корреспонденту 161.RU, зачем решил приехать на фестиваль.

Купалян — художник арт-галереи «VS unio» во второй раз участвует в «Культурном коде». Работа с изображениями крупных размеров ему не в новинку — он использует их и в живописи. Муралы, по его мнению, это хороший способ набраться опыта.

— Художник должен постоянно двигаться вперед и пробовать выражать свои идеи в новых формах и видах искусства, не ограничиваться и не топтаться на месте, — считает Купалян. — Для меня участие в «Культурном коде» — это большая удача. Эта история очень важна для нашей страны и культуры — это огромный опыт, обмен знаниями между художниками со всего мира. Искусство — это мост, который объединяет народы.

Сейчас художник размечает фасад, который ему предстоит расписать. В его планах — мурал, посвященный теме «души воды».

— Это собирательное понятие души, я считаю что все на земле и вокруг нас имеет душу. А это самое главное, что нам дано свыше. Вода — это та субстанция, которая несет информацию о всех нас и о земле, она несет жизнь, знания и устремлена всегда вперед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем