RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

6 м/c,

ю-з.

754мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Криминал Убийство сотрудниц хлебозавода «Я не убивала своих подруг». С последним словом выступила подсудимая по делу об убийстве сотрудниц краснодарского хлебозавода

«Я не убивала своих подруг». С последним словом выступила подсудимая по делу об убийстве сотрудниц краснодарского хлебозавода

По версии следствия, женщина отравила коллег и пыталась убить начальницу

Елена Белашова в зале суда | Источник: Екатерина Подымова / 93.RUЕлена Белашова в зале суда | Источник: Екатерина Подымова / 93.RU

Елена Белашова в зале суда

Источник:

Екатерина Подымова / 93.RU

В Краснодаре 27 ноября прошло заседание по громкому делу об убийстве сотрудниц местного хлебозавода. Напомним, на скамье подсудимых — Елена Белашова. По версии следствия, летом прошлого года после смены она отравила двух коллег сильнодействующими веществами в квартире в микрорайоне Гидростроителей, а позже заманила в квартиру директора предприятия Наталью Ястребову и попыталась расправиться с ней.

Журналистка 93.RU Екатерина Подымова побывала на заседании, где подсудимая произнесла своё последнее слово.

«Не понимаю, как такое произошло»

Белашова отрицает свою причастность. По её словам, женщин убила именно гендиректор, а затем напала на неё. На всех судебных заседаниях начальница и подчиненная продолжали обвинять друг друга, то же самое делали и их юристы. Несмотря на то, что рассмотрение дела вот-вот подойдет к концу, белых пятен в нем по-прежнему много. На это и указала подсудимая в своем последнем слове.

Подсудимая произносит последнее слово | Источник: Екатерина Подымова / 93.RUПодсудимая произносит последнее слово | Источник: Екатерина Подымова / 93.RU

Подсудимая произносит последнее слово

Источник:

Екатерина Подымова / 93.RU

«В обстоятельствах смерти следователи так и не могли разобраться, переложив эту ответственность на суд <…>. Следователем полностью проигнорированы сведения с детализацией телефонных переговоров. Ответы на все ключевые вопросы так и не получены. Из-за перенесенного психологического потрясения я не понимаю, как такое произошло и чего хотела добиться Наталья Ястребова», — заявила подсудимая.

Требует оправдательный приговор

Елена Белашова попросила судью вернуть дело на дополнительное расследование. Она потребовала оправдать её и отметила, что «все сомнения трактуются в пользу подсудимой».

«Уважаемый суд, прошу поступить справедливо, поскольку я не совершала и не могла совершить того, в чем меня обвиняют. Я не убивала и не планировала никакого убийства, тем более своих подруг. Нет никакого смысла и мотива этого поступка. Моя виновность не доказана. Все выводы основаны на предположениях, а косвенные доказательства — на показаниях Ястребовой и близких ей людей», — рассказала Белашова.

Ранее выяснилось, что в сумке-косметичке у подсудимой нашли игрушечный пистолет, перцовый баллончик и сильнодействующие препараты, которые обнаружили в крови убитых. По мнению следователей, женщина угрожала коллегам поддельным оружием, а позже распылила перцовый баллончик, но в кого — так и неясно. Адвокат подсудимой считает, что она не могла пронести все эти вещи в небольшой сумке на завод — там всегда досматривают вещи.

93.RU будут продолжать следить за развитием событий. Все подробности дела собираем в специальном разделе.

Напомним, убийство произошло вечером 3 июля 2024 года. После работы Елена Белашова вместе с другой кладовщицей Татьяной Дроменко и руководителем заводского отдела сбыта Жанной Редваново отправились в гости к последней.

Следствие считает, что в квартире Белашова начала угрожать коллегам игрушечным пистолетом, связала и заставила их принять сильнодействующие препараты. По версии обвинения, Белашова с телефона одной из них отправила сообщение начальнице Наталье Ястребовой с просьбой срочно приехать, когда женщина появилась на пороге — напала на неё. Директору в итоге удалось спастись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем