Криминал Экс-директора темрюкского рыбзавода оправдали по делу о фиктивном найме знакомой на работу

Экс-директора темрюкского рыбзавода оправдали по делу о фиктивном найме знакомой на работу

Предприниматель доказал, что сотрудница на самом деле работала

Обвинению не удалось наказать Белякова

Бывшего директора Темрюкского осетрового завода Анатолия Белякова оправдали по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Обвинение заявило, что, находясь в должности, мужчина уговорил руководство «Главрыбвода» нанять его знакомую. При этом он заранее знал, что та не будет работать фактически.

После найма за период с 21 марта по 31 декабря 2019 года знакомая получила зарплату на общую сумму 147 тысяч рублей. Однако суд пришел к выводу о невиновности Белякова. Судья решил, что тот не имел корыстных умыслов, а женщина действительно выполняла возложенные на нее по работе обязанности.

Это также подтвердили свидетели, допрошенные в судебном заседании. В декабре 2023 года экс-директора завода признали невиновным, но обвинение обжаловало приговор. Краснодарский краевой суд не стал его менять, и за Беляковым признали право на реабилитацию. Теперь приговор вступил в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В 2009 году в отношении Белякова уже заводили уголовное дело по обвинению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. По данным следствия, директор предприятия сфальсифицировал документы о выпуске молоди ценных пород рыбы в Кубанское водохранилище, по которым Федеральное агентство по рыболовству перечислило на счет завода 1,67 миллиона рублей. Чем закончилось расследование — неизвестно.

Кроме того, в 2007 году он также был фигурантом уголовного дела после массовой гибели рыбы.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем