RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На Кубани осудили полицейскую, которая на машине врезалась в забор, а тот насмерть раздавил ребенка

На Кубани осудили полицейскую, которая на машине врезалась в забор, а тот насмерть раздавил ребенка

Женщину приговорили к 2,5 года колонии-поселения

Сотрудница полиции сбила ребенка и врезалась в столб

Напомним, 1 апреля 2021 года 40-летняя сотрудница полиции Динского района ехала по улице Северной в поселке Южном и не уступила дорогу 8-летнему мальчику, который шел по «зебре». Женщина попыталась объехать ребенка справа, но автомобиль занесло, и он врезался в металлическое ограждение. Забор придавил мальчика, от полученных травм он скончался на месте.

Против полицейской возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). На время следствия она находилась под домашним арестом. 17 июня того же года пресс-служба кубанского следкома сообщила, что материалы дела направили в суд.

Женщина свою вину не признала, однако суд пришел к мнению, что ее вина доказана. Полицейскую приговорили к 2,5 года колонии-поселения, также ей запретили три года управлять транспортными средствами, сообщили 15 марта в объединенной пресс-службе судов Кубани.

Кроме того, с осужденной взыскали 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшим. Приговор Динского райсуда в законную силу не вступил, то есть полицейская может его обжаловать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем