Криминал СК возбудил уголовное дело против подполковника, который сбил пешехода в Усть-Лабинске и скрылся

СК возбудил уголовное дело против подполковника, который сбил пешехода в Усть-Лабинске и скрылся

Полицейского задержал следователь

Подполковник прокатил на капоте пожилого мужчину

Замначальника отдела полиции по Усть-Лабинскому району, который отвечал за работу с личным составом, задержал следователь. Против него возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ. Полицейский подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Кроме того, он скрылся с места ДТП. Об этом сообщили 1 февраля в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Максимальный срок наказания по этой статье — от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как выяснил портал 93.RU, речь идет о 52-летнем Владимире Кочерге. Ночью 28 января он ехал на личном автомобиле KIA Rio и не затормозил перед пешеходным переходом. Полицейский сбил 60-летнего мужчину, который переходил дорогу, а после уехал, не оказав пострадавшему помощи. Момент аварии засняли камеры видеонаблюдения.

Очевидцы вызвали бригаду скорой, сейчас мужчина находится в больнице. После того, как о случившемся написали паблики, в МВД подтвердили, что автомобиль принадлежит полицейскому, однако не уточнили, кто был за рулем. СК объявил о доследственной проверке, но личность виновника аварии не сообщалась несколько дней.

По данным «Усть-Лабинск Инфо», подполковник отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ — не свидетельствовать против себя. В СК добавили, что в ближайшее время подозреваемому выберут меру пресечения. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем