RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Трое приезжих продали краснодарцу поддельные царские монеты на 430 тысяч рублей

Трое приезжих продали краснодарцу поддельные царские монеты на 430 тысяч рублей

Мошенников задержали в Крыму

«Редкие» монеты были куплены в интернете

Житель Краснодара встретил на улице Красных Партизан трех незнакомцев, которые предложили ему купить редкие «царские» монеты. Мужчины уверяли, что они золотые, и предложили проверить их в ломбарде. Там оценщик подтвердил подлинность. Краснодарец согласился и заплатил за 126 монет 430 рублей.


Для покупки мужчина занял у знакомого деньги, но тот повел друга в другой ломбард. Там ювелир заявил, что монеты сувенирные. Тогда обманутый житель написал заявление в полицию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, предполагаемых мошенников удалось задержать в Крыму. Они оказались жителями Астраханской области, а «редкие» же монеты приобрели в интернете. Сейчас против астраханцев возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере). Им грозит до шести лет лишения свободы. Мужчин заключили под стражу на время следствия.

Раннее 93.RU писал, что краснодарка отдала 300 тысяч рублей мошенникам, которые представились сотрудниками банка. Обналичивал средства курьер из Тулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем