RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал На Кубани суд направил в психбольницу мужчину, который вырвал глаза незнакомой пенсионерке и избил ее до смерти

На Кубани суд направил в психбольницу мужчину, который вырвал глаза незнакомой пенсионерке и избил ее до смерти

Житель Москвы ударил ее об стену, а затем повредил стеклом глаза

Москвич просто проезжал мимо дома и решил выбить ворота своей машиной

В конце ноября 2021 года 58-летний житель Москвы ехал по Краснодарскому краю из Крыма в сторону столицы. Днем в Славянском районе он выбил ворота одного из домов своей машиной. Затем зашел внутрь и напал на незнакомую ему 73-летнюю пенсионерку.

Как считает следствие, мужчина несколько раз ударил ее об стену, а затем сильно избил руками по голове и туловищу. Осколком стекла он ударил ее в шею и вырезал глазные яблоки, а затем сломал руку. После этого всего женщина еще некоторое время оставалась жива, но спустя несколько минут скончалась. Он также положил ей в рот стекло. Сын пенсионерки пришел домой и увидел нападавшего на улице, а тело матери нашел в доме.

Против москвича возбудили уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 105 (убийство с особой жестокостью), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). У мужчины диагностировано хроническое психическое расстройство. Дело направили в суд — там ему назначили постановление о содержании в специализированной психиатрической больнице, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем