RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

зап.

763мм 38%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал На Кубани двое мужчин похитили с остановки 19-летнюю девушку и увезли в Ростовскую область

На Кубани двое мужчин похитили с остановки 19-летнюю девушку и увезли в Ростовскую область

По пути они заставляли ее принять таблетки. Сегодня суд вынес мужчинам приговор

В суде один из похитителей, Муса Акаев, просил всю вину за случившееся возложить только на него

Днем 10 ноября 2020 года два уроженца Чечни, Муса Акаев и Мансур Ижиев, ехали на BMW в Ростовскую область и увидели на остановке в станице Пластуновской 19-летнюю девушку. Мужчины решили с ней познакомиться, предложив сесть в машину.

Девушка отказалась. Тогда Акаев и Ижиев начали угрожать ей травматическим пистолетом. Опасаясь за свою жизнь, местная жительница подчинилась требованиям мужчин и села к ним в автомобиль на заднее сиденье.

После этого похитители выехали в город Котельниково Волгоградской области, по пути принуждая девушку принять таблетки сильнодействующего вещества. Ей удалось спрятать таблетки и позвонить родственникам, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В тот же день автомобиль Акаева и Ижиева задержали полицейские в Сальске Ростовской области, в 300 километрах от родной станицы девушки, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по п. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), а также по ч. 2 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ).

Динской районный суд признал их виновными и приговорил каждого к трем годам и трем месяцам колонии-поселения, сообщили 16 июня в объединенной пресс-службе судов Кубани.

Видео с судебного заседания
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем