RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал На Кубани мужчина потребовал продать пиво в кафе, угрожая сотруднице пистолетом

На Кубани мужчина потребовал продать пиво в кафе, угрожая сотруднице пистолетом

Против него возбудили уголовное дело по двум статьям

Оперативники отследили происходящее по камерам видеонаблюдения

В дежурную часть отдела МВД по Мостовскому району обратилась работница кафе в районе автовокзала. Она рассказала, что в заведение вошел мужчина и потребовал продать ему пиво. По ее словам, он вел себя агрессивно и нецензурно ругался. Мужчина начал конфликтовать с персоналом, а затем достал из кармана куртки предмет, похожий на пистолет. Злоумышленник пригрозил расправой, взял алкоголь и ушел.

На место приехали полицейские. Они выяснили, кто приходил в кафе, и разослали ориентировки на мужчину всем дежурным нарядам. Сотрудники ГАИ задержали 30-летнего местного жителя на улице Первомайской. Он оказал сопротивление и попытался скрыться. Но его удалось поймать. Полицейские доставили его в отдел и составили в отношении него административный протокол за неповиновение.

У мужчины изъяли пистолет. Согласно заключению эксперта, это полноценное огнестрельное оружие. Против задержанного возбудили уголовное дело по двум статьям: по ст. 213 и 222 УК РФ (хулиганство и незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов). Ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого МВД 10 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем