RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Сочи осудили экс-директора офиса «Билайн» за то, что отслеживала звонки абонента

В Сочи осудили экс-директора офиса «Билайн» за то, что отслеживала звонки абонента

Девушка знала, что так нельзя делать, но из личных интересов нарушила закон о тайне связи

Девушка решила изучить, кому звонит один из абонентов оператора

В феврале 2020 года 28-летняя директор одного из сочинских офисов «Билайн» неоднократно подключалась к информационно-биллинговой системе ПАО «ВымпелКом», чтобы получить информацию о телефонных соединениях одного из абонентов. Женщине было известно, что информация о соединениях между абонентами является тайной связи и охраняется законом. Тем не менее она сделала это без законных оснований и из личного интереса.

Против сочинки возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров с использованием своего служебного положения).

10 февраля в пресс-службе Краснодарского краевого суда сообщили, что Центральный районный суд Сочи признал женщину виновной. Ей назначили штраф в 120 тысяч рублей.

Обновлено 11 февраля. В пресс-службе компании отметили порталу 93.RU, что работают над предотвращением и выявлением противоправных действий со стороны сотрудников, а в случае необходимости привлекают правоохранительные органы:

— Мы придерживаемся принципа честного ведении бизнеса в соответствии с законодательством РФ и политикой компании. После выявления нарушения сотрудница была уволена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем