RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Краснодаре экс-полицейский пожаловался на приговор суда, который дал ему 6 лет за насмерть сбитую девочку на «зебре»

В Краснодаре экс-полицейский пожаловался на приговор суда, который дал ему 6 лет за насмерть сбитую девочку на «зебре»

Молодой человек скрылся с места и сжег поврежденные детали машины

Приговор парню вынесли в Советском районном суде, а апелляцию рассматривали в Краснодарском краевом суде

ДТП случилось вечером 19 сентября 2020 года в станице Старокорсунской. 25-летний полицейский А. Соловьев насмерть сбил 16-летнюю девушку и скрылся. В отношении молодого человека возбудили дело. Он признал вину, и его осудили на 6 лет лишения свободы, 2,5 года лишения прав и 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда. Однако затем парень подал апелляцию на решение суда.

Несовершеннолетняя в тот вечер переходила дорогу по освещенному пешеходному переходу. Сразу после аварии Соловьев поехал к своему знакомому в автосервис, снял поврежденные детали и сжег их в бочке с мусором. Он вызвал эвакуатор и погрузил на него накрытый тканью автомобиль — в этот момент его задержали.

Против него возбудили дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). Молодой человек в последнем слове попросил прощения у родственников и сказал, что сожалеет о случившемся, но позже подал апелляционную жалобу на приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для смягчения приговора. Наказание оставили без изменений, сообщили 9 февраля в пресс-службе суда.

Напомним, в том же году, но только в апреле, в краевом центре судья и член коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда сбил мужчину. Он тоже скрылся с места ДТП, а велосипедист умер через несколько месяцев в больнице. Родственники погибшего почти два года добивались возбуждения уголовного дела против судьи, который всё это время оставался на рабочем месте. И в феврале Высшая квалификационная коллегия судей РФ разрешила возбудить дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем