RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На Кубани против агрессивного мужчины, на которого жаловались люди, возбудили два уголовных дела

На Кубани против агрессивного мужчины, на которого жаловались люди, возбудили два уголовных дела

Сейчас ранее судимый житель Славянска-на-Кубани находится под подпиской о невыезде

В МВД Кубани прокомментировали жалобы жителей города на бездействие полиции

Напомним, жители Славянска-на-Кубани обратились к районному прокурору с просьбой изолировать от общества 55-летнего местного жителя Геннадия Б. Горожане пожаловались на его агрессивное поведение и бездействие полиции.

В частности, он избил человека лопатой из-за замечания о неправильной парковке, другого местного жителя Геннадий ударил несколько раз шокером. Также он разбил витрины, ходил с бензопилой по городу и показывал мачете детям.

Сотрудники полиции провели проверку и возбудили в отношении мужчины уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») и по ч. 1 ст. 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Сейчас дела расследуются, а мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщили вечером 11 января порталу 93.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Максимальное наказание по первой статье — лишение свободы сроком до пяти лет, по второй — лишение свободы до двух лет.

Кроме того, за 2020 год Геннадия Б. четыре раза привлекали к административной ответственности за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ), дважды — за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти (ч. 2 ст. 20.1), за порчу чужого имущества (ст. 7.17) и за порчу документов (ст. 19.16). Мужчина получал предупреждения, штрафы, его арестовывали на 5 и 10 суток.

В ведомстве добавили, что мужчина уже имеет судимость, а сотрудники полиции проводят с ним «комплекс профилактических мероприятий, направленный на недопущение противоправного поведения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем