RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал СК Кубани возбудил уголовное дело о халатности педагогов после того, как школьники надругались над второклассником

СК Кубани возбудил уголовное дело о халатности педагогов после того, как школьники надругались над второклассником

Совершившим насилие детям всего по 12 лет

Следователи проведут судебно-медицинские экспертизы

В конце октября стало известно, что ученики школы № 41 в станице Варениковской совершили действия сексуального характера в отношении второклассника. По этому факту возбудили уголовное дело, глава СК Александр Бастрыкин взял его под свой контроль. 3 ноября стало известно, что возбудили также уголовное дело о халатности.

СК Краснодарского края сообщил детали происшествия. Уже провели допросы пострадавшего ребенка, его матери и других детей.

— Пострадавший малолетний ребенок не имеет хронических заболеваний, у него отсутствуют отклонения в развитии, как это было отмечено рядом СМИ. Возраст несовершеннолетнего, применившего к малолетнему недозволенное, составляет 12 лет, как и возраст другого подростка, присутствовавшего в момент инцидента.

Все дети отрицают, что вели съемку. Это не подтверждается и результатами следственных действий. Также, согласно пояснениям несовершеннолетних, они сделали всего одну фотографию — и она не распространялась. Телефоны подростков изъяли.

Также следствие опросило руководство и педагогов школы и изъяло документы, отражающие воспитательную работу в учреждении. Выяснилось, что в начале октября 12-летний подросток совершил мелкое хищение в магазине, к тому же у него ухудшилось поведение и отношения со сверстниками, однако никаких профилактических действий педагоги не предприняли. Сейчас следователи продолжают изучать все обстоятельства, назначены судебно-криминалистические экспертизы. К делу привлекли наиболее опытных специалистов и психологов, сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем