RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

вос.

750мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Кубанца, который следил за школьницей в подъезде, отправили в психбольницу

Кубанца, который следил за школьницей в подъезде, отправили в психбольницу

Его подозревают в попытке сексуального насилия

В подъезде незнакомец всё время заглядывал в экран телефона

Инцидент произошел 21 мая на улице Промышленной в Краснодаре. 10-летняя школьница шла домой и возле входа в подъезд заметила незнакомого мужчину. Прохожий попытался зайти в дом вместе с ней, однако девочка пропустила его внутрь, а сама осталась снаружи. Спустя время она зашла в подъезд. По камерам видеонаблюдения видно, что мужчина всё это время прятался под лестницей. Когда ребенок прошел мимо него, он начал подниматься за ним. 93.RU писал об этом случае.

Мать школьницы подала заявление в полицию. Также, по ее словам, месяц назад в этом доме напали на другую девочку. 24 мая в пресс-службе краевого СК сообщили, что возбудили уголовное дело в отношении мужчины. Его нашли и задержали.

26 мая стало известно, в чем именно подозревают мужчину: против него возбудили дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Краснодарский краевой суд также сообщил, что подозреваемому 43 года и он из Сочи. Следствие передало суду информацию о необходимости установить его психическое состояние. Октябрьский районный суд согласился с ходатайством и поместил фигуранта в психиатрический стационар. Там ему проведут комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

Отметим, что в случае, если мужчину признают психологически здоровым, за попытку совершить преступление ему может грозить до трех четвертей от максимального срока наказания за совершенное преступление. В ситуации с покушением на ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, это равняется 15 годам.

Это не первый случай попытки сексуального насилия в отношении детей в Краснодаре за последние дни. Вечером 23 мая другой мужчина угрозами завел двух девочек-подростков на территорию детсада и совершил преступление против их половой неприкосновенности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем