RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Краснодаре ищут мужчину, который зашел в подъезд за ребенком и странно себя вел

В Краснодаре ищут мужчину, который зашел в подъезд за ребенком и странно себя вел

Полиция начала проверку

Мужчина находился под лестницей и вышел в тот момент, когда девочка стала подниматься на второй этаж

Видео с инцидентом распространилось 22 мая в соцсетях. На кадрах, снятых камерами видеонаблюдения, девочка стоит около двери в подъезд. Когда она открывает дверь, к ней подходит мужчина и жестом предлагает войти внутрь. Девочка пропускает мужчину и остается на улице. Она звонит по домофону, немного ждет и затем заходит в подъезд сама.

В это же время мужчина внутри подъезда зашел под лестницу. Когда школьница быстрым шагом прошла мимо него, он вышел из укрытия и последовал за ней. Всё это время незнакомец смотрит во включенный экран телефона, а после того, как девочка убежала на второй этаж, начал задирать голову, как бы следя за ней. Он принялся подниматься следом, но затем развернулся и вышел из подъезда.

В пресс-службе городской полиции сообщили о начале проверки. Сейчас устанавливаются личность и мотивы действий мужчины.

В паблике «Туподар» опубликовали комментарий матери девочки. Женщина уточнила, что это произошло 21 мая на улице Промышленной, 23. В полдень у ее дочери закончились уроки, и она пошла домой. «У входа в подъезд ее догнал преследователь». По словам местной жительницы, за месяц до этого в том же подъезде напали на восьмилетнюю девочку. Автор поста оставила номер и попросила всех тех, кто имеет какую-либо информацию о мужчине, позвонить ей.

Корреспондент 93.RU связалась с женщиной, когда она находилась в отделе полиции. Она составляла заявление по факту случившегося и отметила, что пока ей не звонили по этому поводу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем