Криминал Жалоба ейских полицейских на беззаконие начальства оказалась фейком

Жалоба ейских полицейских на беззаконие начальства оказалась фейком

Двое из «подписантов» заявления уже не работают в полиции

23 апреля в пресс-службе краевого МВД отметили, что результата проверки еще нет 

Накануне в телеграм-канале «Подслушано в Ейске» появилось обращение, подписанное именами местных полицейских. В тексте авторы, представившиеся как подчиненные начальника Ейского ОМВД Николая Миненко, обвинили его в коррупции и взяточничестве. В полиции начали проверку, а через день корреспонденту 93.RU стало известно, что заявление фейковое.

Обращение адресовали краевому МВД, начальнику Главного управления собственной безопасности МВД РФ и администрации президента. В заявлении указали, что за семь лет работы Миненко районный отдел полиции «оброс коррупционными связями». По словам составителей, полковник занимается «беззаконием», «крышеванием» местных магазинов с фальсифицированным алкоголем и назначает на должности за деньги.

23 апреля корреспонденту 93.RU удалось связаться с одним из мужчин, имя которого было указано в числе авторов заявления. Он сообщил, что заявление — фейк и что подпись на фото ему не принадлежит.

Еще один источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что двое из трех человек, указанных в качестве авторов, уже не работают в полиции. Один из них ушел на пенсию за несколько месяцев до появления текста в соцсетях. Как считает собеседник, фейк может быть связан с «внутренними войнами» в ведомстве и распределением влияния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем