Криминал В Ейске полицейские пожаловались президенту на беззаконие и взяточничество начальника

В Ейске полицейские пожаловались президенту на беззаконие и взяточничество начальника

В полиции рассказали, что проверяют данные, изложенные в письме

Нарушения происходят в районном отделе много лет, заявили авторы сообщения

В телеграм-канале «Подслушано в Ейске» 21 апреля опубликовали обращение, подписанное именами местных полицейских. Сотрудники Ейского ОМВД обвинили районное начальство в коррупции и беззаконии.

Обновлено: 23 апреля корреспондент 93.RU выяснил у одного из «подписантов», что документ является фейком.

Авторы письма пожаловались на своего начальника, полковника Миненко Н. Г., и на его заместителя по кадрам подполковника Сусь В. А. Обращение адресовано начальнику Главного управления собственной безопасности МВД России, начальнику оперативно-разыскной части главного управления по краю и в администрацию президента.

«Назначение на очередные должности и присвоение очередных званий происходит за денежные вознаграждения для Н. Г. Миненко и его заместителя по кадрам В. А. Сусь. На неоднократные жалобы в ГУ МВД по краю не реагируют. На планерных совещаниях Миненко говорит, что у него в МВД «нужные связи» и ему всё равно на жалобы», — указано в тексте.

Написавшие заявление уточняют, что за семь лет работы Миненко районный отдел полиции «оброс коррупционными связями». По их словам, полковник занимается «крышеванием» местных предпринимателей, продающих фальсифицированный алкоголь, и ежемесячно получает деньги за то, чтобы не привлекать их к ответственности.

В письме перечислены магазины и заведения, в которых, по мнению адресантов, продают фальсификат. Сын Миненко работает в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции, поэтому проверки от этого отдела результата не дают. Родственник начальника каждый раз предупреждает отца, сообщили авторы.

Корреспондент 93.RU связался с пресс-службой краевого управления полиции. Там ответили, что начали проверку в связи с фактами, указанными в соцсетях. Районный депутат Александр Коровайный рассказал редакции, что пытался связаться с Миненко. Однако ему сообщили, что полицейский в отпуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем