RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Страшная авария на Северной: Артуру Швецу не удалось скостить себе срок на три года (фото и видео аварии)

Страшная авария на Северной: Артуру Швецу не удалось скостить себе срок на три года (фото и видео аварии)

Судья отказал в просьбе подсудимого рассматривать его дело в "особом порядке"

Судья отказал в просьбе подсудимого рассматривать его дело в "особом порядке"

Как уже сообщал НГС, в результате жуткой аварии между Северными мостами 17 ноября погибла целая семья. Тогда пьяный водитель "Тойоты Камри" вылетел на встречную полосу и протаранил "пятнадцатую". В результате водитель и пассажирка «ВАЗ 2115» - супруги Масловы - погибли на месте. Их малютка-дочь, годовалая Валерия, умерла в больнице через пять дней. Дело о резонансном ДТП уже передано в суд, предварительное слушание прошло в Первомайском районном суде Краснодара.

Перед новым судебным заседанием, назначенным на 29 января, мы созвонились с правозащитником пострадавшей стороны Алексеем Аванесяном. По его словам, Артур Швец просил судью изменить ему меру пресечения, а также просил, чтобы его дело рассматривалось в особом порядке.

Рассмотрение дела в особом порядке на языке юристов означает, что обвиняемый полностью признает свою вину и согласен с обвинением. В таком случае максимальный срок по статье должен быть сокращен на треть. Если бы судья пошел навстречу Артуру Швецу, речь шла бы уже не о девяти, а о шести годах лишения свободы.

Но судья отклонил обе просьбы подсудимого и продлил его арест до 7 апреля. Таким образом, скостить максимальный срок на три года Артуру Швецу не удалось, он по-прежнему может сесть на нары на 9 лет.

видео аварии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем