RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Страшная авария на Северной: родственники Артура Швеца оценили смерть семьи Масловых в 50 тысяч рублей?

Страшная авария на Северной: родственники Артура Швеца оценили смерть семьи Масловых в 50 тысяч рублей?

Родные погибших наотрез отказались от этих денег и посчитали такой жест оскорбительным

Родные погибших наотрез отказались от этих денег и посчитали такой жест оскорбительным

29 января в Краснодаре будет слушаться дело о гибели в автокатастрофе семьи Масловых - родителей и их годовалой дочки Лерочки. Напомним, 17 ноября 2013 года краснодарец Артур Швец, который, по данным следствия, управлял машиной в нетрезвом состоянии, вылетел на "встречку" и врезался в автомобиль, где ехала семья Масловых. Все трое погибли.

По словам правозащитника Алексея Аванесяна, родственники Артура Швеца неоднократно пытались связаться с семьёй Масловых. Они предлагают «мирно поговорить» и выплатить им моральный ущерб. Несмотря на то, что никакого гражданского иска о возмещении морального ущерба ещё до сих пор не было, несколько дней назад от матери Артура Швеца Светланы семье погибших пришло два перевода на общую сумму в 50 тысяч рублей. Можно предположить, что именно во столько оценили жизни трёх человек родные подсудимого. Но пострадавшая сторона отказалась от этих денег и посчитала этот жест оскорбительным.

Как уже писал НГС, на предварительном слушании дела о резонансном ДТП судья отказал в просьбе подсудимого рассматривать его дело в "особом порядке". В этом случае максимальный срок мог быть сокращен для него на треть. Но хотя Швец полностью признал свою вину, судья на встречу не пошел и уменьшить максимальную планку наказания за вменяемое ему преступление с 9 до 6 лет Артуру Швецу не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем