RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Криминал Краснодару грозит эпидемия вирусной «заразы» смартфонов

Краснодару грозит эпидемия вирусной «заразы» смартфонов

Скачав «левое» приложение, можно не только «заразить» свое устройство, но и лишиться денег из электронного кошелька

Скачав «левое» приложение, можно не только «заразить» свое устройство, но и лишиться денег из электронного кошелька

Несколько дней назад мы уже сообщали о краснодарском мошеннике, который воровал деньги с чужих банковских счетов. Молодой человек в огромном количестве скупал сим-карты у диллеров сотовой связи. Естественно, что очень часто ему попадались номера телефонов, которые раньше принадлежали другим людям. Иногда бывшие владельцы забывали отключить от номера такую услугу как «мобильный банк», и это давало мошеннику возможность проводить со своего телефона банковские операции. Таким способом жулик умудрился списать с чужих счетов более 200 тысяч рублей.

Естественно, что в описанном нами случае потерпевшие отчасти были виноваты сами: отказался от номера телефона — отключи от него все банковские услуги. Теперь выясняется, что подобная проблема может ждать еще и тех, кто скачал на свой смартфон какое-нибудь «левое» приложение. Как сообщается на портале «Югополис», вместе с приложением можно запросто закачать и вирус, который впоследствии способен опустошить электронные кошельки.

О новой опасности своих пользователей уже начал уведомлять Билайн. Под подозрение службы безопасности этого сотового оператора попали смартфоны более тысячи абонентов: на них была зафиксирована нехарактерная активность по запросам на управление электронными счетами.

Защитить смартфоны от вируса можно с помощью антивирусного программного обеспечения.

фото depositphotos.com, Sergejs Rahunoks
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем