RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

753мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Бизнес «Ростовский ипподром» ушел в руки кубанского застройщика и депутата

«Ростовский ипподром» ушел в руки кубанского застройщика и депутата

Борис Юнанов владеет строительной компанией «Неометрия»

Слухи примерно с 2005 года «переносят» ипподром на Левый берег | Источник: Григорий Ермаков / 161.RUСлухи примерно с 2005 года «переносят» ипподром на Левый берег | Источник: Григорий Ермаков / 161.RU
Слухи примерно с 2005 года «переносят» ипподром на Левый берег
Источник:
Григорий Ермаков / 161.RU

Ростовский ипподром поменял владельца. Собственником компаний «Ростовский ипподром» и «Ипподром Ростовский» стал Борис Юнанов — депутат Заксобрания Краснодарского края и учредитель холдинга «Элиас Групп», следует из данных ЕГРЮЛ. На смену собственника обратило внимание издание «Город N».

В «Элиас Групп» входит строительная компания «Неометрия» — один из крупнейших федеральных застройщиков. Помимо объектов в Краснодарском крае, «Неометрия» строит и в Ростове. Среди их объектов — клубный дом «Вместе» на улице 339-й Стрелковой Дивизии и жилой квартал «1799» на проспекте Сиверса.

Согласно проекту планировки 300 гектаров под застройку на Левом берегу от столичной группы «Самолет», там должен появиться новый ипподром — рассчитанный на 2,5 тысячи мест. Администрация Ростова не смогла прояснить, будет ли ипподром новым, или же его перенесут из центра города.

Как минимум с 2005 года ходят слухи о переносе Ростовского ипподрома на левый берег Дона и последующей застройке скаковой площадки в центре города. В 2019 году опасения коневладельцев и любителей конного спорта по поводу такого развития событий выросли — в генплане Ростова площадку окрасили в цвета жилой застройки.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления