RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Сергей Галицкий поднялся в рейтинге самых богатых людей мира

Сергей Галицкий поднялся в рейтинге самых богатых людей мира

За месяц его имя в топе стало выше сразу на 26 позиций

Сергей Галицкий редко появляется на публике

Издание Bloomberg обновило свой топ-500 богатейших людей мира. Так, краснодарский бизнесмен и меценат Сергей Галицкий, занимавший в конце декабря 480-е место, поднялся сразу на 26 строчек.

На начало февраля Галицкий расположился на 454-м месте. Аналитики оценили, что его состояние с начала года выросло на 49,9 миллиона долларов. Сейчас его капитал оценивают в 5,79 миллиарда долларов.

Первое место в рейтинге, как и прежде, занимает американец Илон Маск. Его собственный капитал оценивают в 205 миллиардов долларов. Второе место у француза Бернара Арно — 185 миллиардов долларов. Он владеет компанией Louis Vuitton Moët Hennessy. Третье место занял американец Джефф Безос — 185 миллиардов долларов. Безос — основатель интернет-компании Amazon и глава издательского дома The Washington Post.

Всего в топе богатейших людей мира сейчас находятся 25 россиян. Выше всех в рейтинге расположился Владимир Потанин (46-е место). Его состояние оценивают 31,5 миллиарда долларов. Потанину, по данным Forbes, принадлежит почти 37% акций «Норильского никеля», 45% акций Росбанка и 35% TCS Group (в нее входит Тинькофф Банк).

Напомним, Сергей Галицкий сейчас строит новую, седьмую по счету очередь парка «Краснодар». Она называется «Парк облаков» и должна будет находиться на высоте 27 метров. Также стало известно, что бизнесмен планирует открыть в Краснодаре винный бутик, где будет продаваться продукция его винодельни.

Кроме того, в этом году Галицкий стал владельцем крупного рекламного агентства, которое принадлежало его покойной жене.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем