RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Банк «Интеркоммерц» приостановил работу

Банк «Интеркоммерц» приостановил работу

Банк «Интеркоммерц» приостановил обслуживание клиентов. Сегодня утром Центробанк ввел в «Интеркоммерц» временную администрацию на полгода, которая займется проверкой финансового положения кредитного учреждения. Основной претензией регулятора стало сокращение собственных средств банка более чем на 30% по сравнению с максимальной величиной, достигнутой за последний год.

«Интеркоммерц» в официальном сообщении на сайте указал, что пока «проведение операций по счетам клиентов – физических и юридических лиц – а также проведение кассовых операций в Головном офисе, дополнительных офисах, операционных офисах и филиалах Банка с 29.01.2016 временно приостановлено. По всем возникающим вопросам просим Вас обращаться в Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

При этом в АСВ по телефону горячей линии нашему корреспонденту сообщили, что информации о наступлении страхового случая в отношении банка «Интеркоммерц» нет. «Сохраняйте спокойствие и перезвоните сегодня вечером или в понедельник утром», – пояснили в АСВ.

Как пояснила эксперт финансового рынка Ирина Кудрякова, что мера, введенная ЦБ, отличается от практики при банкротстве или отзыве лицензии. «Временная администрация будет анализировать финансовое состояние. Но это не значит, что банк не будет исполнять свои обязательства перед клиентами. Процедура может продлится до 18 месяцев и закончится либо уходом от администрирования, либо санацией или банкротством», – пояснила она.

По данным сайта «Банки.ру», «Интеркоммерц» входит в топ-100 российских банков по объему активов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем