RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Бюро страховых историй пополнилось на 10,5 тысяч договоров

Бюро страховых историй пополнилось на 10,5 тысяч договоров

С момента запуска единой автоматизированной информационной системы Бюро страховых историй страховщики загрузили в нее 10,5 тысяч договоров каско и ДСАГО, сообщили в РСА. Подавляющее большинство в структуре загружаемой информации приходится на договоры автокаско.

«Компании успешно начали работать с системой, которая создана как для информационного взаимодействия участников этих взаимоотношений, так и в целях противодействия страховому мошенничеству. Также от запуска БСИ выиграют те автовладельцы, которые редко становятся виновниками ДТП. Раньше вся история по автокаско хранилась только у одного страховщика и только по заключенным с ним договорам. Соответственно, при переходе в другую компанию история терялась, и отсутствие информации не позволяло сделать для человека более удобный и интересный тариф», – пояснил И. Юргенс.

К базе уже подключились и начали загружать сведения 88 компаний. Согласно экспертным прогнозам, до конца года в ней будет содержаться информация по примерно 1,5 млн договоров. В РСА предполагают, что уже через 6-9 месяцев в системе появятся первые данные, которые позволят страхователям вести диалог о скидках со страховщиками. Однако максимальный эффект от работы базы проявится через 2-3 года, когда накопится полноценная информация, отметил Игорь Юргенс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем