RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Опубликован список банков, которые поддержат рублем

Опубликован список банков, которые поддержат рублем

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) опубликовало список из 27 банков, которые планируется докапитализировать на 1 трлн рублей (общая сумма) через облигации федерального займа (ОФЗ).

В число кредитных организаций входят ВТБ и ВТБ 24, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, банк «ФК Открытие» и банк «ХМБ Открытие», Промсвязьбанк, МКБ, банк «Санкт- Петербург», АКБ «Россия», Банк УРАЛСИБ, «АК БАРС», Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики. А также кредитные организации «ЮГРА», «Зенит», «Петрокоммерц», МДМ Банк, Бинбанк, Глобэкс, МТС-банк, Новикомбанк, «Возрождение», «Абсолют банк», Московский индустриальный банк и Совкомбанк.

Банки должны будут принять решение о докапитализации до 1 октября 2015 года. Деньги будут выделены, что называется, «не просто так», пишет «Российская газета».

Во-первых, банки должны обеспечить положительную динамику выдачи кредитов для малого и среднего бизнеса или ипотеки по 1% в месяц. Кроме этого им необходимо будет увеличить капитал минимум на 50% от размера полученных от АСВ средств за счет своей прибыли. Как некоторое время назад на эту тему высказался глава Минфина Антон Силуанов, «при этом он может использовать как внутренние, так и внешние источники, в том числе средства, которые могли бы направляться на дивиденды». Также в течение трех лет не будет повышаться вознаграждение руководству и размер фонда оплаты труда иных работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем