RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Чиновники будут декларировать доходы и расходы по-новому

Чиновники будут декларировать доходы и расходы по-новому

Система предоставления деклараций о доходах и расходах чиновников подвергнется изменениям с начала следующего года, об этом в интервью «Российской газете» рассказал руководитель администрации президента России Сергей Иванов.Как отметил Сергей Иванов, со следующего года срок уточнения сведений об имуществе будет сокращен с трех до одного месяца. Это необходимо для того, чтобы чиновники не могли пользоваться столь длинным сроком для злоупотреблений или сокрытия имущества.

Кроме того, в декларациях о доходах чиновники должны будут предоставлять информацию о движении средств по счетам в кредитных организациях, если сумма поступлений на счет превышает доход чиновника и членов его семьи за последние три года.

«Жизнь не стоит на месте, и мы сами по мере продвижения вперед видим определенные недостатки. Кардинальных перемен не будет, частичные корректировки будут», – ответил Сергей Иванов на вопрос о внесении изменений в систему деклараций о доходах и расходах чиновников.

«Еще одна корректировка: раньше надо было показывать только тот расход, сумма которого превышает трехлетний заработок чиновника и членов его семьи. Таких покупок в декларациях отражено было очень мало. Теперь надо будет показывать не одну покупку, а общую сумму сделок за год, если она превышает трехлетний доход. Раньше ведь дробили сделки, это тоже известно. В процессе обсуждения еще ряд вопросов», – отметил глава администрации президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем