RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Олег, Наталия и Вадим – самые «доходные» имена

Олег, Наталия и Вадим – самые «доходные» имена

ВТБ24 выяснил, насколько финансовое состояние человека зависит от его имени. Результаты исследования показали, что люди с именами Анастасия, Любовь и Иван менее успешны в финансах, чем Олег, Наталия или Вадим. 12 млн клиентов банка разделили на три сегмента: низкодоходный (менее 40 тысяч рублей в месяц), среднедоходный (40-80 тысяч рублей для Москвы и 40-65 тысяч рублей для других регионов) и высокодоходный (более 85 тысяч рублей в Москве и 65 тысяч рублей в регионах). Исследование проводилось среди клиентов ВТБ24, имена которых занимают не менее 0,5% от общего числа.

Статистика показывает, что мужчины в целом активнее пользуются банковскими продуктами, чем женщины. Их доля превалируют во всех сегментах, достигая в высокодоходном уровня в 68,4%. В то же время, в низкодоходном сегменте соотношение примерно равное – 55/45 в пользу «сильного» пола.

Наиболее «доходное» имя среди женщин – Наталия. Каждая десятая из клиентов ВТБ24 с этим именем относится к топ-сегменту. Серьезную разницу может обеспечить даже одна буква: женщин с именем Наталья в верхнем уровне меньше почти на 2%.

Среди мужских имен 10 занимают в высокодоходном сегменте долю от 10%. Топ-3 среди них: Олег, Игорь и Вадим. А такие популярные имена как Иван и Николай, скорее, относятся к сегменту нижнего уровня.

«Безусловно, это исследование носит, скорее, шуточный характер – финансовое благополучие конкретного человека всегда зависит от него самого и его способностей, – отмечает начальник отдела стратегии и анализа рынка ВТБ24 Вадим Красков. – Но наша статистика репрезентативна, ведь каждый пятый трудоспособный житель России – клиент ВТБ24. Поэтому при выборе имен для своих детей вы можете руководствоваться нашими данными».

Топ-5 имен по уровню дохода: Олег (12,5%), Игорь (12,3%), Вадим (11,5%), Андрей (10,8%), Константин (10,6%). Рейтинг среди женщин: Наталия (8,8%) Лариса (8,6%) Ирина (7,6%) Елена (7,5%) Людмила (7,4%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем