RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Четверть всей недвижимости покупается в ипотеку

Четверть всей недвижимости покупается в ипотеку

На сегодняшний день с использованием ипотечных кредитов приобретается примерно четвертая часть всех объектов жилищного строительства, сообщил министр регионального развития России Игорь Слюняев. Несмотря на общее замедление экономического роста в России, отечественный ипотечный рынок демонстрирует рост.

Так, в январе–сентябре 2013 года, по его данным, в стране было предоставлено 550 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 906 млрд руб., что примерно на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Процентные ставки по ипотеке продолжают оставаться высокими. Игорь Слюняев посетовал, что ведомству не удалось обеспечить снижение стоимости ипотечных кредитов: по его оценке, ставка по таким кредитам все еще остается высокой – около 12,4%. «Но те субъекты РФ, которые пошли по пути формирования своей ипотечной программы, сильно расширили рынок ипотечного кредитования», – заключил глава Минрегиона. При этом средневзвешенный срок кредитования по-прежнему составляет 15 лет, несмотря на то, что изначально заемщики ориентируются на более долгие сроки – свыше 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем