RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Перевозчики не спешат страховать свою ответственность

Перевозчики не спешат страховать свою ответственность

В первом квартале 2013 года всего 10% пассажирских перевозчиков заключили договоры обязательного страхования ответственности перед пассажирами, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. В этом году было заключено более 30 тысяч договоров с предприятиями, осуществляющими пассажирские перевозки на всех видах транспорта, пишет «Российская газета». Из них, сообщает НССО, по 12 тысяч договоров оформление завершено полностью, а остальные находятся в процессе оформления. При этом, как отметил Андрей Юрьев, всего по данным Ространснадзора зарегистрировано на рынке пассажирских перевозок в стране порядка 300 тысяч предприятий.

Президент НССО сообщил, что «согласно данным договоров страхования ответственности, заключившие их транспортные предприятия перевозят около четырех миллиардов пассажиров в год. При этом по данным официальной статистики годовой объем пассажиропотока в шесть раз больше и достигает 22–23 миллиардов человек в год».

Вместе с тем страховщики отмечают стагнацию процесса поступления заявок на заключение таких договоров со стороны пассажирских перевозчиков в мае. По словам президента НССО, на первом этапе, сразу после обращения перевозчика, будущему договору присваивается авторизованный код.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем