Осень К выходным в Краснодарском крае начнется интенсивное похолодание

К выходным в Краснодарском крае начнется интенсивное похолодание

Регион находится под властью сухого и холодного антициклона

В крае начнется настоящая зима

По данным синоптиков, сегодня в Краснодаре порывы ветра усилятся до 15 м/с, до начала следующей недели он будет дуть с силой 10–12 м/с. Похолодание случится в выходные: днем будет не выше +5 °С, а по ночам столбики термометров опустятся до 0 °С.

— Юг Европейской Росси находится на южной периферии обширного антициклона, наполненного морозным арктическим воздухом. Обычно именно окраинные части барических образований подвержены большим перепадам давления, и, как следствие, для них характерно усиление ветра. Продвижение антициклона на юг будет сопровождаться порывистым ветром и понижением температуры, — сообщили в центре «Фобос».

В Новороссийске начался сильный ветер — бора, который усилится до 20 м/с. В Сочи при этом остается тепло и солнечно, там воздух прогреется до +16... +18 °С. Однако в выходные даже на курорте похолодает до +13 °С, начнутся дожди.

Бора — сильный, холодный, порывистый местный ветер, возникающий в случае, если поток холодного воздуха встречает на своем пути возвышенность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем