RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Осень В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение по непогоде

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение по непогоде

Фронтальные разделы принесут в регион ливни с градом и сильный ветер

С завтрашнего дня погода в крае ухудшится

На Кубани с воскресенья, 4 сентября, испортится погода, сообщили сегодня в краснодарском гидрометцентре. Дело в том, что через регион пройдут фронтальные разделы. В этой связи в крае объявили штормовое предупреждение.

По прогнозам синоптиков, 4 и 5 сентября на Кубани будет сильный дождь с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20–22 м/с. Кроме того, от Анапы до сочинского поселка Магри над морем могут сформироваться смерчи.

В пресс-службе МЧС по краю рекомендовали при сильном ветре не выходить из зданий и не оставлять детей без присмотра. Если при непогоде вы оказались на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах. Прятаться около стен домов опасно — с крыш может упасть шифер. Также не нужно стоять на остановках, под рекламными щитами, деревьями, недостроями и подходить к оборвавшимся проводам.

Из автобуса, автомобиля или трамвая лучше выйти и спрятаться в переходе или подвале. Если вы находитесь за городом, укройтесь в кювете.

В случае ЧС необходимо звонить на единый номер экстренных служб 112, пожарным и спасателям по телефонам: 01 и 101, а также на телефон доверия МЧС Кубани: 8 (861) 268-64-40.

Ранее портал 93.RU писал о том, что сильные ливни пройдут 4 и 5 сентября в Сочи. Не исключены сход селей в горной местности и смерчи в море.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем