RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

вос.

754мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные В Сочи ищут пропавшую верблюдицу Зухру. Она ушла из брошенного сафари-парка за едой

В Сочи ищут пропавшую верблюдицу Зухру. Она ушла из брошенного сафари-парка за едой

Животное видели со стадом коров, но сейчас оно где-то бродит в одиночестве

Зухра пропала в феврале

В феврале владелец сафари-парка в Сочи бросил животных, потому что больше не мог их содержать. Истощенных зверей нашли местные жители, которые подняли шум и привлекли к этому внимание. Некоторые животные сбежали до того, как им пришли на помощь. Например, верблюдица по кличке Зухра ушла в поисках еды еще перед приездом зоозащитников. Сейчас ее ищут, сообщили в Сочинском географическом обществе.

Последний раз Зухру видели 27 февраля на старой дороге за озером в районе села Ахштырь. Однако сейчас ее там нет. По данным географов, животное способно пройти за день до 40 километров. Пока что удалось найти только старые следы верблюдицы. Есть предположение, что Зухра может ходить в районе озера.

Географы попросили туристов и местных жителей помочь в поисках. Если вы заметите верблюдицу, сообщите об этом по телефону 8 (989) 757-99-99 или в группе. Также, по словам очевидцев, животное видели гуляющим со стадом коров. Однако в обществе уточнили, что это устаревшая информация и сейчас Зухра «ходит кругами в гордом одиночестве».

— К сожалению, эта информация устарела. Зухру видели с коровами раньше. Последнее время она ходит одна, — написали в группе общества.

Напомним, животных бросили в начале февраля в сафари-парке в селе Ахштырь в Сочи. Многие звери разбежались в поисках еды, других удалось спасти волонтерам.

Проблема была с медведем Винни Пухом, его никто не хотел брать, но для него тоже нашли временное жилье. Через три месяца он уедет в Санкт-Петербург в центр спасения диких животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем