Животные В горах Сочи нашли двух яков, сбежавших из скандального сафари-парка

В горах Сочи нашли двух яков, сбежавших из скандального сафари-парка

Теперь они будут жить у фермера, который забрал верблюда

К автомобилю привязали самку яка Харият, а самец Чак пошел за ней

Фермер из села Ермоловка Грант Эчмелян, который забрал себе на содержание верблюда Кешу из скандального сочинского сафари-парка, две недели искал в горах пару яков — Чака и Харият, а также подругу Кеши — Зухру. И вчера он обнаружил животных, которые мирно паслись в лесу. В поисках помог выпавший снег, стало видно следы животных.

Грант опасался яков, это сильные и довольно агрессивные животные, но, видимо, они тоже намаялись в поисках пропитания, что самку Харият удалось спокойно подманить к машине, накинуть на нее веревку, а за своей подругой пошел и Чак.

Больше трех часов караван шел до фермы Гранта Эчмеляна

Необычному каравану потребовалось 3 часа 10 минут пути по заснеженной дороге, чтобы добраться до фермы Гранта Эчмеляна. Там для яков был подготовлен большой загон и вдоволь сена.

Яки с удовольствием поужинали, видно, что они наголодались

Предполагалось, что верблюдица Зухра бродит по окрестностям Ахштыря вместе с яками, но с ними ее не оказалось, фермеры продолжат поиски. По факту грозить Зухре могут только люди с ружьями, других врагов в сочинском лесу у нее не существует.

Напомним, операция по спасению животных из скандально известного сафари-парка в селе Ахштырь Сочи в первые выходные февраля облетела все местные и федеральные СМИ. Бывшие сотрудники парка поняли, что уже не в силах содержать животных самостоятельно, никакого финансирования давно нет, и обратились в Сочинское географическое общество.

На дворе — зима, животные мерзнут и страдают от голода. Животных разобрали в Кавказский заповедник, сочинское отделение Русского географического общества, эколого-биологический центр. Проблема была с медведем Вини Пухом, его никто не хотел брать, но для него тоже нашли временное жилье, а через три месяца он уедет в Санкт-Петербург, в центр спасения диких животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем